Sign in to follow this  
Followers 0
Andrei

Alfa romeo Stelvio, 2017, Bosch Mopar 50543843 (0285013327), eeprom 95256

13 posts in this topic

Доброго дня,

Alfa romeo Stelvio, 2017, Bosch Mopar 50543843 (0285013327), eeprom 95256,

Александр крэшь почистил, диагностика модуля (ORC) показывет только ошибки тех пиропатронов, что нет в руле и в ремне, ставим обманку ошибки уходят.

Полностью становить все робманки для проверки небыло возможности на данный момент.

Но есть проблема. моргает аварийка, и диагностика двигателя показывает ошибку P1946-00 (Обнаружено аварийное событие, отключение двигателя)

Description:
The Occupant Restraint Controller (ORC) sends a CAN Bus message to the PCM indicating that the Airbags have been deployed.
Definition:
Сrash Event Detected - Engine Shutdown
 
Машина была далеко, смог проверить только сегодня, после прздников машину перевезут в мой сервис могу тестировать и проверять уже на месте.
нужна помощь, подсказка, информация куда капнуть.

50543843_0285013327_95256_crash.bin

50543843_0285013327_95256_Clear.bin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибки в эбу двигателя попробуйте удалить, посмотреть и в других блоках на предмет ошибок

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Andrei сказал:

Доброго дня,

Alfa romeo Stelvio, 2017, Bosch Mopar 50543843 (0285013327), eeprom 95256,

Александр крэшь почистил, диагностика модуля (ORC) показывет только ошибки тех пиропатронов, что нет в руле и в ремне, ставим обманку ошибки уходят.

Полностью становить все робманки для проверки небыло возможности на данный момент.

Но есть проблема. моргает аварийка, и диагностика двигателя показывает ошибку P1946-00 (Обнаружено аварийное событие, отключение двигателя)

Description:
The Occupant Restraint Controller (ORC) sends a CAN Bus message to the PCM indicating that the Airbags have been deployed.
Definition:
Сrash Event Detected - Engine Shutdown
 
Машина была далеко, смог проверить только сегодня, после прздников машину перевезут в мой сервис могу тестировать и проверять уже на месте.
нужна помощь, подсказка, информация куда капнуть.

50543843_0285013327_95256_crash.bin

50543843_0285013327_95256_Clear.bin

двигатель запускается? возможно сработал инерционный выключатель, типа как на аккордах стоит на полу в районе педали тормоза, на фордах под бардачком или у правой ноги пассажира, на некоторых авто в - багажнике

Cause: INERTIA SWITCH IS OPEN DUE TO VEHICLE IMPACT

Share this post


Link to post
Share on other sites

мотор не запускается, инерционного выключателя не нашли, да и ошибка трактуется, что получен внешний сигнал о событии, проблема еще в том, что разблокировать коробку не можем, она электронная,... ошибок по коробке нет, в диагностике дополнительных утилит или функций для перевода хотябы в нейтралку тоже нет.

в ABS  хоть есть режим парковки( электронный ручник), и он без труда встает на ручник и снимается,

а тут в коробке все... не какой реакции на джойсик АКПП)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибка в эбу двигателя стирается? Не увидел ответа

Share this post


Link to post
Share on other sites

ошибка в двигателе стирается, но потом снова проявляется после попытки запуска стартера, но нарядус этой ошибкой в двигателе есть еще ошибки по датчику топлива и управление форсунками.

 

я думаю что я упустил все таки инерционный выключатель, буду искать в этом направлении.

_code1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что это связано с ДТП, хотя лаунч может не стирать ошибку, лаунч у меня не ори, но похожее на логан 2 не хотел стирать, купив обновление в данный момент стирает ошибку, точнее её как правило не видно, но в параметрах видно, что двигатель заблокирован. На счёт инерционного выключателя, он же блокирует подачу топлива, не думаю что при этом создаёт ошибку в эбу, да и год свежий, сейчас все что по свежее электронную блокировку делают, не механическую, посмотрите статус иммо, может туда капнуть, и ещё в голову пришло, пока писал, блокировка создаётся при не исправности системы питания, топливом, неисправными форсами, возможно отсюда и блокировка

Share this post


Link to post
Share on other sites

На щитке среди прочего появляется сообщение Fuel Cut off ?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решение описано в том числе и в инструкции по эксплуатации. Все решается рычагом упраления указателями поворота и ключем зажигания. Процедура в инете описана. Найдешь без проблем

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

12 часов назад, kilya31 сказал:

Не думаю что это связано с ДТП, хотя лаунч может не стирать ошибку, лаунч у меня не ори, но похожее на логан 2 не хотел стирать, купив обновление в данный момент стирает ошибку, точнее её как правило не видно, но в параметрах видно, что двигатель заблокирован. На счёт инерционного выключателя, он же блокирует подачу топлива, не думаю что при этом создаёт ошибку в эбу, да и год свежий, сейчас все что по свежее электронную блокировку делают, не механическую, посмотрите статус иммо, может туда капнуть, и ещё в голову пришло, пока писал, блокировка создаётся при не исправности системы питания, топливом, неисправными форсами, возможно отсюда и блокировка

да, вы правы- технологии идут вперед.., и кнопочный инерционный отсекатель стал электронным)).

(Но, все же,на всякий случай - на предыдущих альфах отсекатель под сиденьем водителя справа).

На свежих, вероятнее всего, поможет процедура,описанная на фото:

julia.PNG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все хорошо, так и сделали, машину завели, всем спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.