kilya31

GCT - VERSION 6 (ошибки, баги)

396 posts in this topic

В 02.12.2020 в 17:11, maximus_td сказал:

Модуль srs honda spc560p50 криво пишет dataflash, либо стирает и не записывает. Хотя процесс записи идет как положено. Два раза пробовал писать - первый раз вся data в FF, второй в 00. 33 версией записал нормально. Чтение и чистка нормальные.

Honda Accord 2015 77960-T2A-A020-M4.

Аналогичная ситуация с модулем Srs_Subaru_RH850_Repair. После записи 4 версией, вся dataflash в FF. 33 версия пишет нормально. Чтение и чистка 4 версии нормальная. Subaru Forester 2019, 98221SJ000, R7F7010643.

PS: Модуль NISSAN INFINEON XC23xx CAN BUS RESTAIL, по прежнему валит блоки, по крайней мере у меня. Долго выяснял что к чему, чтение и запись обеими версиями нормальная, чистка отличается. после записи чищеного дампа 4 версией блок умирает, не зависимо от того какой версией пишу. чистка 33 версией заходит нормально на обеих версиях. Последний блок, который делал 988204BA0A. На других блоках так же. Может что не так делаю, но 33 версия влёт делает без лишних движений.

Прошу перепроверить модули, много времени тратится на перепроверку чистки блоков обеими версиями. Ноут, порт, кабель, прогер, система не меняются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.11.2020 в 16:47, kilya31 сказал:

Ошибка такая была? image_2020_11_24T19_24_29_228Z.png

У меня такая ошибка, установка не идет. Framework установил из темы , выложенный вами.  У меня Вин7 64. Что то еще можно пробовать - или только новый ноут с Вин10?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или скачать обновление sp, у меня без него и обновляться Windows не хотел, в первое сообщение добавлю sp1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kilya31 сказал:

Обновление Windows делайте, иначе не установить будет

Встроенная в  Windows утилита более не обновляет, видимо закрыли. Скачал пакет из этой темы со стр. 4, ставлю. Если и это не поможет, то 

 

13 минут назад, kilya31 сказал:

Или скачать обновление sp, у меня без него и обновляться Windows не хотел, в первое сообщение добавлю sp1

буду ждать добавления в первое сообщение. Спасибо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылки добавил, качайте, устанавливайте, ничего там не закрыли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогли обновы Windows  со стр 4 данной темы! После их установки все установилось и работает!!

"Закрыли" - я имел ввиду  что у меня через Центр обновления Windows не скачиваются обновления, хотя везде стоят разрешения на их скачивание. Но и не понадобилось. Выложенная ссылка Alvis на пакеты обновлений помогла!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые пользователи программы GCT , ввиду переделки DATABASE и ее выпуска после нового года

,были подкорректированы названия файлов ,просьба ко всем,удалить папку Database firmware,папку IMAGE,папку CALC и установить,обновить DATABASE.

иначе база увеличится примерно в два раза,будут одинаковые файлы,с разными названиями

Если вы храните свои файлы в этих папках ,рекомендуем сохранить их,.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые создатели этого проекта осталась проблема по процессору r5f2154ae с момента обращения к вам если я не ошибаюсь вышло 12 обновлений проблему обнаружил в 54 версии сейчас 66 , часть проблемы устранили в обновлении но не до запись процессора осталась ,может я что не так делаю ,считываю чищу и записываю может надо через стирание делать запись  , пробовал на ноутбуке и на стационарном компьютере ,менял скорости и напряжения ,блок этот заявлен фотография подключения соответствует только rx-tx местами надо поменять ,если я всё правильно делаю значит проблема или в софте или в программаторе ,ожидаются ли в этом направлении подвижки.

версия 40166.PNG

 ИСПРАВЛЕНА ЗАПИСЬ. @kilya31

Share this post


Link to post
Share on other sites

Here is the topic of errors and corrections, take the tester in your hands and call according to the processor pin.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, kilya31 said:

Here is the topic of errors and corrections, take the tester in your hands and call according to the processor pin.

Ok I'm sorry 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2021 в 12:09, kilya31 сказал:

Уважаемые пользователи программы GCT , ввиду переделки DATABASE и ее выпуска после нового года

,были подкорректированы названия файлов ,просьба ко всем,удалить папку Database firmware,папку IMAGE,папку CALC и установить,обновить DATABASE.

иначе база увеличится примерно в два раза,будут одинаковые файлы,с разными названиями

Если вы храните свои файлы в этих папках ,рекомендуем сохранить их,.

Уважаемые пользователи программы GCT,повторите пожалуйста процедуру обновления DATABASE с удалением папок ,в прошлый раз ошибочно загрузили не тот файл DATABASE,приносим извинения,спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.01.2021 в 13:11, sf977 сказал:

У меня такая ошибка, установка не идет. Framework установил из темы , выложенный вами.  У меня Вин7 64. Что то еще можно пробовать - или только новый ноут с Вин10?

я победил такую ошибку. Нужна любая программа для скачивания файлов ( у меня download master) добавил в нее ссылку https://gromcalc.com/UPDATE/GCT.application , закачалось-нажал открыть и прога установилась

Share this post


Link to post
Share on other sites

honda SPC блок только 1 подключку показывает,нет больше картино. в 33 нашел. прочитал записал норм, 77960-TVA-A460-M4 почистило как 77960-TVA-A410-M4

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIA-HYUNDAI MAC 7242

95910-1U100

Читает, но не пишет (похоже стирание проходит, а запись - нет, хотя прогресс-бар бежит)

В результате P1620

Перечитать записанное не получается - где-то через минуту после начала чтения связь обрывается.

Почистил прочитанное GCT-4, записал IProg

Вроде корректно (по крайней мере Р1620 ушла и сброс ошибок заработал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

JR3T-14B321-CA на инфенионе,4-я версия не сделала, не прочитала даже иденты блока.33 сделала на авто,через галочку обд кан 3/11. все отлично

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладка Nissan bosch eeprom can bus( работа по OBD), считывает и пишет но не чистит дамп, при нажатии на кнопку  Repair ECU, показывает номер ключа, и больше ничего не происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 часа назад, U_Z_Y сказал:

Вкладка Nissan bosch eeprom can bus( работа по OBD), считывает и пишет но не чистит дамп, при нажатии на кнопку  Repair ECU, показывает номер ключа, и больше ничего не происходит.

Не реализована эта функция по этой кнопке, как сказали, через калькулятор

 

2 часа назад, vova22 сказал:

Через кальк тереть надо. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, ответьте пожалуйста на вопрос. Зачем РУССКИЕ (РУССКИЕ это не только национальность, это те кто живёт на русском языке) для РУССКИХ делают продукт на АНГЛИЙСКОМ языке? Я бы ещё понял, если-бы вы украли чей-то продукт, но ведь продукт плоть от плоти РОССИЙСКИЙ вами созданный.

ЗЫ. И ведь наверняка более 70% пользователей вашего продукта - русскоязычные граждане...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем задавать один и тот же вопрос, Вам 3 года назад ответили на этот вопрос, тема находится тут

Хотите поговорить об этом создайте тему в соответствующем разделе, тут тема по ошибкам программы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

SPC56AP54 схема подключения для него не совпадает. У этого блока диаграмма подключения такая же как для srs_honda repair SPC560P54

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.