iskom67

Пользователи GCT
  • Content count

    60
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

iskom67 last won the day on December 4 2023

iskom67 had the most liked content!

1 Follower

About iskom67

  • Rank
    GCT FORUM USER

Контакты

  • phone
    095 8681195

Information

  • country
    UA
  • Location:
    Черноморск
  • Пол
    Мужчина / man
  1. Дамп визуально похож на аналогичные фордовские блоки на 95640. Думаю есть смысл попробовать подчистить область 260h...3BFh Это так, мое предположение...
  2. А в блоке пассажирского сидения все чисто? Было нечто похожее на Fusion. Потер ошибки в ODPS (или как там эта система у форда называется) - ошибка в SRS тоже ушла
  3. As kilya31 say - just write original file back into MCU. Use UART connection and corresponding menu in G-PROG When you write this file it automaticaly erase EEPROM area of MCU (where crash data is stored)
  4. Some kia-hyundai modules have different GND connection. Check this:
  5. Позволю себе добавить: Это не только на новых блоках так. Для всех тойотовских блоков, независимо от года, производителя или схемотехники это справедливо. По крайней мере мне других не попадалось. Ошибок нет + лампа горит = краш. Те блоки, что постарше можно было проверить по поведению лампы на авто (загорается и горит не промаргивая - блок крашнутый) либо мониторя кановские посылки на столе при подаче питания на блок. С новыми блоками в этом плане сложнее. Есть еще вариант с 31-й ошибкой (внутренняя неисправность блока), но это именно внутренняя неисправность, не креш.
  6. Try to clean your dump as 89170-02G60 and in addition fill with 00h whole area 0x800h...0xD2Fh
  7. What exactly doesn't work? SRS lamp stays ON with no errors or ABS-related errors appear in SRS module? Is there any DTC in SRS?
  8. Try to clean it by GCT as 89170-02G60 Dumps are very similar
  9. Here you go Dump with crash, but working 95910_F2000_25lc256_crash.bin
  10. LOG 0 - means "logic 0" Connect this point through ~500 Ohm resistor to GND
  11. Отчет о проделанной работе Провода напрямую в программатор (без еепром\уарт\жтаг - переходника) Провода по возможности покороче (в моем случае 20 см.) Питание блока от внешних 12в. Чтение-чистка-запись - ОК Всем спасибо!
  12. Проблема та же, что у топикстартера. GN15-14B321-GH Не читает, хоть тресни. Без разницы, питание от программатора, внешние 3.3в или запитка блока от 12 в. Тип процессора определяет, прогресс бар бежит, но на выходе - FF Заметил еще один момент - при чтении блок явно просыпается в штатном режиме (по потреблению тока заметно) Вроде как этого быть не должно? Или я ошибаюсь?
  13. Присоединяюсь к тостующим Здоровья, счастья и творческих успехов!
  14. Ну, если исключить вероятность того, что заливали коде-флеш, изначально считанную с ошибками, то вероятно да, процу тапки... Вроде как не все тойотовские блоки на R7F чистятся полным стиранием дата-флеш, но даже если предположить, что собака здесь зарыта - непонятно, почему блок вообще не подает признаков жизни.
  15. Лучше бы резет осциллографом глянуть. Если просадка до нуля и вновь высокий уровень (и так по кругу) - похоже супервайзер пытается проц пересбросить по ватчдогу. Возможные причины в порядке вероятности: 1. У проца программные проблемы. 2. У него же аппаратные проблемы. 3. Проблема с мультиконтроллером. Все вышеизложенное - ИМХО, основанное на недавнем ремонте программно уваленного блока на R5F. Там ситуация была похожей - минимальное потребление, отсутствие каких-либо признаков жизни и пересброс. Понимаю, что блоки на R5F и R7F несколько разные, но принцип организации сброса, думаю, такой же.