Sign in to follow this  
Followers 0
Elder

CR-V 18 блок SRS не выходит на связь

9 posts in this topic

Доброго дня,ув. форумчане.

Приехал автомобиль с блоком SRS.Со слов клиента был у официалов - блок приговорили под замену.

Блок не выходит на связь(так же пытался диагностировать).Вскрыл блок и увидел ,что с блоком работали .

 "Под пытками":) владелец авто вспомнил ,что на рихтовке ему предложили сделать блок у местного электрика.

Блок 77960-TLA-L250-M4 на процессоре SPC56AP54L3.

Отсюда вопросы: - каковы возможные варианты восстановления этого блока.

                           - возможно ли восстановить блок использовав донорскую DataFlash или нужен и CodeFlash c донора?

Спасибо за любые ответы.

 

IMG_20191125_143657.jpg

IMG_20191125_143915.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал :( там в Data и CodeFlash - "00"...

Читал G-prog.По размеру области совпадают - 512 и 64 KB.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,завтра еще попробую другим программатором прочитать.Были у меня проблемы с чтением и записью G-prog'ом.

Так сказать для полной уверенности.Только если все окажется так же плохо,не понимаю (все же опыта маловато)как можно было CodeFlash 

убить?Ну Data читаем/"лечим"/пишем ( стирает/пишет )-возможно не записал,но стер программатор?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту тему читали по работе процессора

HONDA SRS процессор SPC56AP54

При записи, возможно и стирается проц, но не весь, если работаете с Data, то с ней и будет проблема, возможно очумелые ручки, до вас там поработали и затерли процессор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тему читал,но у меня 2.0.0.22 там так как на скринах, а в 3.0.0.16 по другому уже.

Блок с подобным процессором уже делал G-prog'ом,удачно...Чем и кто делал этот блок ...

Дал задание клиенту-найти исходники вместе с "местным электриком";)

 

 

SPC56xx.png

Skript.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2.0.0.22 было расписано по номерам блоков,больше для чистки ,в 3.х.х.х сделан универсальный кальк, поэтому надо быть внимательнее при выборе этих процессоров

Найдет ли клиент этого электрика,50 на 50,но удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выяснили у клиента кто и где чистил.Оказалось что блок был уже у двух мастеров,одного из которых я знаю лично (блок у него не вышел так же на связь).

Первый,не знакомый мне,сказал, что блок пытался вычитать (МАСАС 'ой и UPA ) блок уже тогда оказался труп.

Владелец ищет блок Б/У.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.