Наверх Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго дня,ув. форумчане.

Приехал автомобиль с блоком SRS.Со слов клиента был у официалов - блок приговорили под замену.

Блок не выходит на связь(так же пытался диагностировать).Вскрыл блок и увидел ,что с блоком работали .

 "Под пытками":) владелец авто вспомнил ,что на рихтовке ему предложили сделать блок у местного электрика.

Блок 77960-TLA-L250-M4 на процессоре SPC56AP54L3.

Отсюда вопросы: - каковы возможные варианты восстановления этого блока.

                           - возможно ли восстановить блок использовав донорскую DataFlash или нужен и CodeFlash c донора?

Спасибо за любые ответы.

 

IMG_20191125_143657.jpg

IMG_20191125_143915.jpg

Posted

Прочитал :( там в Data и CodeFlash - "00"...

Читал G-prog.По размеру области совпадают - 512 и 64 KB.

 

Posted

Спасибо,завтра еще попробую другим программатором прочитать.Были у меня проблемы с чтением и записью G-prog'ом.

Так сказать для полной уверенности.Только если все окажется так же плохо,не понимаю (все же опыта маловато)как можно было CodeFlash 

убить?Ну Data читаем/"лечим"/пишем ( стирает/пишет )-возможно не записал,но стер программатор?

Posted

Эту тему читали по работе процессора

HONDA SRS процессор SPC56AP54

При записи, возможно и стирается проц, но не весь, если работаете с Data, то с ней и будет проблема, возможно очумелые ручки, до вас там поработали и затерли процессор. 

kilya31.gif

Posted

Да тему читал,но у меня 2.0.0.22 там так как на скринах, а в 3.0.0.16 по другому уже.

Блок с подобным процессором уже делал G-prog'ом,удачно...Чем и кто делал этот блок ...

Дал задание клиенту-найти исходники вместе с "местным электриком";)

 

 

SPC56xx.png

Skript.png

Posted

в 2.0.0.22 было расписано по номерам блоков,больше для чистки ,в 3.х.х.х сделан универсальный кальк, поэтому надо быть внимательнее при выборе этих процессоров

Найдет ли клиент этого электрика,50 на 50,но удачи

kilya31.gif

Posted

Выяснили у клиента кто и где чистил.Оказалось что блок был уже у двух мастеров,одного из которых я знаю лично (блок у него не вышел так же на связь).

Первый,не знакомый мне,сказал, что блок пытался вычитать (МАСАС 'ой и UPA ) блок уже тогда оказался труп.

Владелец ищет блок Б/У.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...