Elder

Honda 77960-T2A-A020-M4

17 posts in this topic

Доброго времени суток!

Пытаюсь прочитать блок SRS Honda 77960-T2A-A020-M4, получаю сообщение что на скрине...

Подключался изначально как в мануале комплектном,попробовал и как советуют на другом ресурсе (даже картинку слепил новую :-)  )

Может проблема в длинном кабеле ,хотя у меня хаб с доп. питанием... Пните в нужном направлении ,сильно не ругайте еще новичек в этом деле...

 

Honda Accord_CPT-JTAG.PNG

GPROG.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доработку G-PROG сегодня сделаю ибо то же закрались сомнения,когда проверял VCC было 2,7V при подключенном и в х.х. - 4,4V.(datasheet дает 3,3-5,5V VCC для SPC560,поправьте если ошибаюсь...)  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно блок надо запитать от 12 вольт, может питания не хватает.

Если не получится, то вот подключение для jlink, тема тут на форуме в этом же разделе, подключение сравнивать не стал, но вроде на первый взгляд оно точно такое же как у вас, https://gromcalc.com/index.php?/topic/223-honda/&do=findComment&comment=4343

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, kilya31 сказал:

Возможно блок надо запитать от 12 вольт, может питания не хватает.

Никому такого не советуй в блоках на SPC56xxx, попортится флеш сразу. Только питание от прогера или внешнее 3,3 v/
 

 

16 часов назад, Elder сказал:

77960-T2A-A020-M4,

Высылай почтой, сделаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

G-PROG доработал процесс пошел...флеш вычитал ,но как и написал выше ув.Gold во флеши одни FF.

Исходя из выше сказанного, подскажите могу ли найдя Dflash c подобного блока,кстати он есть и на этом форуме,залить его ?

Спасибо .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блок на диагностику выходит, я бы это проверил, если да то флеш не куда не делась, при ff во флеши на связь не пойдёт блок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dflash с другого блока залить можно, но сначала действительно проверь выходит ли на связь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина сейчас в процессе восстановления,есть еще такой же Accord,но топляк.Поэтому могу эксперементировать на нем.О результатах отпишусь.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, kilya31 сказал:

На столе подключить попробуй

не поедет Хонда на столе !

Share this post


Link to post
Share on other sites

И снова здрасьте !:)

Как и писал понадеялся на донора топленого,он даже выходил на диагностику.Открыл ,понятное дело все зеленое.Помыл ,считал Dflash...Набор символов,мусор...

Больше он на связь не вышел.

Блок в котором Dflash в FF на связь то же не выходит.Залил в него флэш с такого же блока,вышел на связь,требует инициализацию OPDS.Машина зависла ,процедуру выполнить нет возможности ибо калибровка выполняется в движении.

Подожду машину от этого блока :D...

Да и поправил подключение

 

Honda Accord_G-PROG_JTAG_02.PNG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такие ETL-ом делаю. Обычно только data flash с них считываю, но могу полностью весь дам прочитать (кроме shadow test sector, если этот записывать может накрыться проц ) если попадётся такой блок. 

Только в ETL формат странный, все секторы читает в 512кб

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.