GROM

TOYOTA-SUBARU RENESAS R5F

57 posts in this topic

Не могу, там нет лицензии ... вобщем модуль еще не активен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибка авторизации, это не верный пароль, возможно что то новое, что мне не попадалось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта серия по uart не читается, только запись. 

 

Попробуйте несколько раз подряд нажать чтение флеш, должна пройти авторизация. я представляю что это за блок, никак не мог его поймать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тысячи попыток чпения не хватило, попробую до утра сделать еще 10000 раз.

Шучу конечно... но раз 20 попытал счастье... положительного результата нет.

Если по UART только запись, то осталось найти что записывать, и надеятся, что после этого будет работать...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

только сейчас заметил что речь про тойоту, в голове мысли про субару были, и обновление было на субару. завтра отправлю вам личное обновление по тойоте, проверите. 

в личку скиньте трайсы от кан анализатора, но в режиме трэккера

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что записывать но лучше сначала свой прочитать .

Backup Flash 89170-47220 Toyota Prius 2012.bin

Фото платы в хорошем качестве выложите с двух сторон глядишь и точки подключения найдутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо!

Блок прочитал и записал. Завтра буду ставить на машину.

Проблема была в ELS27 адаптере. Взял у знакомого ELS27 и все сделал им.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Serg сказал:

..........Проблема была в ELS27 адаптере..........

 

интересно узнать. предупрежден-вооружен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Subaru 98221VA110 (150800-6410) H8SX/1725

непонятно на счет 5вольт к ресет процесора. 

 
с второго питания беру плюс 5в к ресету, а минус куда ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

89170-0E170-1725 Lexus RX350 2014

Через GCT и уарт адаптер не получилось, пробовал по разному менял RX c TX местами и отпаивал нулевой резистор.

сделал по уарт ренепрогом

89170-0E170-1725 Lexus RX350 2014.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не уверен, что я хорошо подхожу, но gct будет работать obd и uart, но вам придется удалить резистор рядом с точкой сброса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день , подскажите пожалуйста по блоку SUBARU DENSO H8SX R5F617 98221SG160  три часа его мучал - идент отдает ошибки читает , флешь нет . Поставил на авто- все тоже самое . Версия программы последняя 3.0.0.27  , стереть флешь и бутмоде в меню вообще нет .

Айпрог его не идентифицировал . 

Думал считать СG100 , 98221SG160 в нем небыло , выбрал 98221SG080  подключение подходит  и  как оказалось зря я его делал через аирбег , он не дает его считать а сразу правит (видимо невычитывая флешь , а подсовывая из базы)((( нужно было через проц (( Блок диагностируется , но иденты его теперь 98221SG080 и на авто 2 ошибки  b1115 и  b1185 -лаунч расшифровует как неисправность эбу , эти ошибки только на авто , на столе их нет . Может есть у кого флеш с 98221SG160 , поделитесь пожалуйста .

И вопрос по uart - 12 вольт на блок подтягивать из вне или с программатора ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, зачем что то записывать, если номера не соответствуют, теперь ищите флешь для данного номера, с этими процессорами можно работать по JTAG, с выпайкой процессора и установкой на столик для gprog, прочитав проц, можно, так же стереть и записать обратно по JTAG, в дальнейшем, если есть флеш, можно работать по uart, не выпаиваля процессор. При записи по uart можно запитать блок от 12 в, но не подключать линию vcc от программатора

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блок подключал как кан , иденты отдает , ошибки читает . На авто попробовал как клайн - неопределил .

Я  ненамерен был что то записывать (( прогер не предупреждал  что будет сразу править , любые другие процы он сначала вычитывает  .

По юарт пробовал с vcc  , только 12 вольт на ножку не рискнул подавать - читает пустой файл .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ! 

Нашел свою в базе другого прогера , осталось его найти у себя и попробовать установить ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, kilya31 сказал:

Блок к лайн или кан? 

Как определить?))))

У меня аирбеги - доп.опция , основное чиптюнинг 

Так вот - есть блоки , которые общаются по кан , а программирование по клайн ( может отсуствовать в обд ) , оч. мало хелпов и все по всему форуму , о работе с прогой  вообще нет .... что еще озадачило - вкладка верификация , лок - унлок ?.?.?.    как для автора нормуль , я  пользователь )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, romka сказал:

Блок подключал как кан , иденты отдает , ошибки читает . На авто попробовал как клайн - неопределил .

Я  ненамерен был что то записывать (( прогер не предупреждал  что будет сразу править , любые другие процы он сначала вычитывает  .

По юарт пробовал с vcc  , только 12 вольт на ножку не рискнул подавать - читает пустой файл .

 

Блок кановый значит, по uart эти процы не читаются, только пишутся, я выше написал, что читать, а так же писать эти процы можно по JTAG, на счёт 12 вольт, подать можно только на разъём блока, но не как не на проц, откройте даташит на проц и посмотрите при каком напряжении работает процессор. 

21 минуту назад, romka сказал:

Как определить?))))

У меня аирбеги - доп.опция , основное чиптюнинг 

Так вот - есть блоки , которые общаются по кан , а программирование по клайн ( может отсуствовать в обд ) , оч. мало хелпов и все по всему форуму , о работе с прогой  вообще нет .... что еще озадачило - вкладка верификация , лок - унлок ?.?.?.    как для автора нормуль , я  пользователь )

Определить легко, если вскрыть блок, то можно увидеть фильтр по кан, так же 8 ногую микросхему, трансивер (вроде так называется, запамятовал), все тоже самое, если вскрыть эбу двигателя, эти элементы там тоже присутствуют, вы не знаете, что такое верификацию, откройте любой программатор микросхем, там эта кнопка присутствует, это сверка дапма в редакторе с еепром которой подключена к программатор, программатор читает снова еепром в буфер и сравнивает с редактором в программе, на счёт лок и анлок, слова сами за себя говорят, программно заблокировать и разблокировать блок, это больше относится к Renault, да и какие хелпы нужны, как нажать 2 или 3 кнопки, по работе с gprog вся суть заключается в подключении, а они на фотка прилагаются, по обд, так же есть инфа по подключению блока на столе, так же все подключения выложены на форум. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.