Bogdan

Honda accord 2020 77960 tva a460 m4

21 posts in this topic

подскажите пожалуйста GCT сделает такой блок? Возникли сомнения по подключению, внутри стоит spc56ap54l3. Но когда выбираем spc56ap54 то блок внутри отличается, блок такой как в случае с spc560p54. Что делать? Подключаться по схеме spc560p54?

И еще один момент, Launch машину прочитал, но не показал ни одной ошибки по машине по всем блокам. Конечно если прийдется то я его обновлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает взять распин JTAG процессора в даташит, взять тестер и вызвонить 7 точек 

По диагностике, как лампа srs себя ведёт, если нет ни одной ошибки в блоке? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лампа не тухнет, при том что ошибки должны быть по ремню, сиденью и шторе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит чистить надо, диагностику другую используйте, на сколько помню лаунч не дружит с хондой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вить, все там нормально с диагностикой, заблокированный блок может не отображать ошибки, и после чистки, возможно не покажет, пока не сделаешь clear DTC

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почистил блок, поставил на машину. Лампа не потухла,ошибок нет. Попробовал удалить ошибки и после этого появилась ошибка по ремню, устранил и лампа потухла. Вроде бы все ок, но появилась ошибка с0051-54 не откалиброван датчик угла поворота. Откалибровать его не получается. Пишет что не удачно. Читал на carmasters что такой случай был после чистки краш. 

Нужен совет что делать дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Bogdan сказал:

Попробовал удалить ошибки

Доброго дня.

 Удаляли ошибки Launch? Очень часто приезжают машины после удаления ошибок Launch-ем.Кроме удаления ошибок он так же часто сносит калибровки 

датчика угла поворота и G-сенсора.Параметры Launch видит?Какой угол показывает датчик?На 10 -м Accord калибровка датчика возможна при отклонении,если мне не изменяет память,3 градуса. Калибрует HIM HDS без проблем (даже с passthru J2534 устройством).

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Elder сказал:

так же часто сносит калибровки 

датчика угла поворота и G-сенсора.

Может у меня еще не попадалось такое, но звучит как то бредово ) извините.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Elder сказал:

Очень часто приезжают машины после удаления ошибок Launch-ем

Если это со слов клиента - тогда все может быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ровном руле, датчик показывает 0, при вращении руля показания меняются в положительную либо отрицательную сторону. Когда пытаюсь откалибровать пишет неудачно. Думаю может что-то не так делаю, в инструкции написано повернуть руль влево на 90°(как я понимаю это на 9 часов) затем в право но 180°(поворачивал руль на 3 часа) и т.д. может его нужно было поворачивать на 6 часов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может быть такая проблема из-за неправильной чистки краш? До снятия блока srs этой проблемы вроде как не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть и от чистки, но что бы что то сказать - нужно видеть дампы, которых в теме нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сброшу.

Думаюможет попробовать залить дамп с крашем и посмотреть что будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего лишнего не почищено, как вариант, записать чистку еще раз, для диагностики и стирания ошибок использовать HIM, может действительно launch чудит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лаунч чудит, вчера на цивике 2019 г.после калибровки датчика веса и стирания ошибок вылезла ошыбка по датчику угла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.09.2021 в 17:18, maximus_td сказал:
В 22.09.2021 в 10:51, Elder сказал:

Очень часто приезжают машины после удаления ошибок Launch-ем

Если это со слов клиента - тогда все может быть 

И таки да ,именно со слов клиентов :-) Сами наверняка понимаете,что оригиналом ,в котором возможно пофиксили подобные ошибки ПО,мало кто пользуется на сервисах , где зачастую даже электрика нет :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, kaliso сказал:

Лаунч чудит, вчера на цивике 2019 г.после калибровки датчика веса и стирания ошибок вылезла ошыбка по датчику угла.

Какая версия софта использовалась? У меня v.48.01 - такого рода проблем еще не испытывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем поставил я блок на машину, так и осталась ошибка по нулевому положению руля.

Сказал заказчику чтоб покатался и сделал сход-развал т.к у машины было вырвано колесо. Если что-то станет известно- отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.