GROM

TOYOTA-SUBARU RENESAS R5F

57 posts in this topic

Я "кнопочник" )) снова смотрите со стороны разработчика и продвинутого пользователя ....

jtag - по мне бред , непонятно зачем всем единаразово проц сгонять?  походу проц на  ножках маленький -  нужно  трикорчик на шариках ?)

Что касаемо подключения - не нужно быть Вангой -  идент есть , ошибки есть  , файла нет .

Юарт не подключился , тоже подключение +12 на лапку в другом прогере - дрругой блок)(( Увы , но факт 

Прогер  берется не для того что бы  даташиты прозванивать  , скрипты делать и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

GCT это не кнопочное решение, скажу так, что не все блоки делаются по обд, есть блоки только с разбором делаются, не забывайте, то что иденты отдаёт, это ещё не показатель, что проц можно по обд прочитать, есть процы которые только программатором с выпайкой делаются, uart иногда надо rx, tx поменять местами, потому что на фото, что на писано, то кто как понимает как правильно подключать, некоторые думают если написано rx, то и надо подключать rx, на самом деле наоборот может быть, по сути rx к tx, а tx к rx подключается, поэтому если не читает, то и надо менять местами, так же надо понимать, чтоб по uart записать, надо на пин ресет подать логическую 1,тоесть подать плюс 5 вольт, в бут режим перевести, только в таком случае проц будет писаться, и увы это не кнопочное решение, дальше могу много, что расписать, но не буду, полно информации на форуме, читайте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редко работаю с аэрбагами, отстал от жизни, сегодня принесли блок от тойоты РАВ4 2018 года DENSO 89170-42820 проц  R5F61797 версия GCT  свежая, по САN считал флешь 256 кб и 512 кб, смотрю, а кнопок для работы в BOOT режиме нету, это глюк или отказались от работы в буте с этими блоками, лучше по уарт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да убрали запись по кан, теперь чтение по кан, запись по uart, так надежнее

А зачем читать разные памяти, надо знать у какого процессора какая память, у 1797 процессора 512кб память

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, спасибо уже по уарту записал, все вроде тип топ завтра на автосе проверю

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствуюю Форумчане! Может у кого имеется Virgin дя субару DENSO 98221FL190? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тема для поиска дампов

В 4 версии вроде добавлено чтение по CAN BUS SUBARU(пишу по памяти), так же можно прочитать процессор по JTAG с выпайкой процессора и использовать столик (использовать 3.0.0.33, т.к.в 4 версии JTAG переделывается) 

Ещё вариант, поглядеть в базе возможно уже добавили. Если есть записать дамп по uart

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.