Sign in to follow this  
Followers 0
maximus_td

VW Jetta 2012, 5C0959655E, Crash

9 posts in this topic

Уважаемые гуру, есть вопрос по данному блоку.

Достаточно ли, сбросить информацию об ударе диагностикой типа launch или Вася Диагност ? Или же, обязательно, снимать блок с авто и чистить дамп калькулятором?

Сработают подушки после удаления краша через диагностику или нет?

Не хотелось бы впустую заниматься сьемом установкой блока.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно сбросить, но может счётчик ударов быть, если он есть, то снимать надо, чтоб по феншую было

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, kilya31 сказал:

Достаточно сбросить, но может счётчик ударов быть, если он есть, то снимать надо, чтоб по феншую было

Спасибо за быстрый ответ.

Как я понял, подушки должны сработать ?

9450752 - Данные о боковом ударе со стороны переднего пассажира сохранены 
          B1035 00 [137] - -
          Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
             Стоп-кадр:
                    Биты состояния: 00000001
                    Приоритетность: 1
                    Счётчик возникновения ошибки: 1
                    Пробег: 160881 km
                    Дата: 2019.09.18
                    Время: 05:27:48

Счётчик возникновения ошибки: 1 - в следующий раз он просто увеличится на 1? я правильно понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это счётчик ошибок, в параметрах надо смотреть, там есть число фронтальных ударов, ну и соответственно по правому и левому борту и по задней части, лучше Васей смотреть, там виднее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока тему не закрыли, еще есть вопрос по поводу счетчика ударов.

Нашёл инфу, что после 3-го раза блок блокируется и тогда его нужно снимать и чистить. Есть у кого нибудь проверенная информация, правда или нет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб счётчик почистить блок в любом случае снимать надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, kilya31 сказал:

Чтоб счётчик почистить блок в любом случае снимать надо

Что то Вы меня запутали ( Как я понял, краш удаляется диагностикой и после этого система нормально работает, просто в блоке прописывается количество ударов и по достижению 3-х раз, как я вычитал в просторах интернета, блок блокируется и просто диагностикой уже его не удалишь? Суть не в том,что бы скрыть факт ДТП, а в том,что бы система после удаления ошибок работала исправно. 

Или счетчик ударов - это и есть краш ? и если его не затереть то в следующий раз система не сработает как нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведу пример, был у меня в практике, когда начинал заниматься этим, я тогда не знал, что в некоторых блоках srs vag группы, существует счётчик ударов, то есть ДТП, почистил по диагностики, и отдал машину, а хозяин решил продать её, поехали к официалам с новым продавцом и те ему сказали, что авто было в ДТП, приехал он ко мне с приензией, что блок не дочищен, потому что видно в параметрах, что были удары, пришлось снимать блок и вычислять этот счетчик, про то что вы спрашиваете про 3 раза, то да, после 3 раз, чистка диагностикой не прокатит, надо будет снимать блок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, за информацию. Теперь все понятно )

Тему ,я думаю можно закрывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.