funki

SRS Toyota prius 2017

19 posts in this topic

Здравствуйте. Помогите пожалуйста победить SRS модуль с 2017 toyota prius. SRS denso 89170-47680 на процессоре Renesas R5F61797S. Проблемма номер один: Этот блок не переводится в бут режим никак (пробовал много раз и разными способами). После неудачных проб, сдул процессор с платы, поставил на столик Ренепрога и прочитал его вместе с еепром и ид. И что удивительно епром пустой, одни FF но краш на месте. Уже не знаю что дальше делать. Может креш во флеш памяти?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похожие делал ни разу проблем с ними небыло, а краша во флеши быть не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎05‎.‎05‎.‎2018 в 23:42, funki сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста победить SRS модуль с 2017 toyota prius. SRS denso 89170-47680 на процессоре Renesas R5F61797S. Проблемма номер один: Этот блок не переводится в бут режим никак (пробовал много раз и разными способами). После неудачных проб, сдул процессор с платы, поставил на столик Ренепрога и прочитал его вместе с еепром и ид. И что удивительно епром пустой, одни FF но краш на месте. Уже не знаю что дальше делать. Может креш во флеш памяти?

выложи ипромку

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему по уарту не стали писать блок ренепрогом или GCT после неудачных попыток сделать по кану?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писал и Ренепрогом и GCT по uart. Все отлично пишется, но почему-то crash остается. Хотя я уже думаю что может проблемма в самом srs модуле. При диагностике на машине ошибок нет но лампочка srs горит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А весы есть на пассажирском сидении? С ними все ок? И еще вопрос: при отключении любой из линий поджига ошибка появляется? Стирается нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый легкий метод проверить сиденье, сядь на него и смотри что лампочка покажет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Пришло время для небольшого отчета. Проверил ,как просили, OPDS все работает как надо. Отключал подушку, ошибка появляется и после подключения назад, стирается. Значит дело в Crash data. Как я понял этот блок в бут не переводится (если кто-то смог поделитесь секретом) а делается по UART . Ну да ладно, поключил GCT по UART прошил и ничего не изменилось (ошибок нет, лампа горит). Попробивал ReneLight та же история. Думал может с блоком что то не так, нашел с похожим номером 89170-47600 тоже после ДТП, внутри идентичные, прошил его и таже итория. Даже ипользовал востановление блока в ReneLight, там такой номер имеется, но и это не помогло. Потом попробывал через Serial programmer, в Reneprog, там есть возможность записать свой eeprom. Я записал flash и eeprom (который заполнил FF) и это помогло. Все заработало как надо. Тоесть либо не стирается полностью eeprom либо при записи  flash туда что то попадает. Испытал на двух модулях. Так что как то так. Большое спасибо всем за поддержку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.05.2018 в 23:07, funki сказал:

Здравствуйте. Пришло время для небольшого отчета. Проверил ,как просили, OPDS все работает как надо. Отключал подушку, ошибка появляется и после подключения назад, стирается. Значит дело в Crash data. Как я понял этот блок в бут не переводится (если кто-то смог поделитесь секретом) а делается по UART . Ну да ладно, поключил GCT по UART прошил и ничего не изменилось (ошибок нет, лампа горит). Попробивал ReneLight та же история. Думал может с блоком что то не так, нашел с похожим номером 89170-47600 тоже после ДТП, внутри идентичные, прошил его и таже итория. Даже ипользовал востановление блока в ReneLight, там такой номер имеется, но и это не помогло. Потом попробывал через Serial programmer, в Reneprog, там есть возможность записать свой eeprom. Я записал flash и eeprom (который заполнил FF) и это помогло. Все заработало как надо. Тоесть либо не стирается полностью eeprom либо при записи  flash туда что то попадает. Испытал на двух модулях. Так что как то так. Большое спасибо всем за поддержку.

Reneprog 1797s область EEPROM  почему то не может стереть полностью, стирает только часть. И теперь  чтобы стереть область EEPROM заполняем FF  и записываем - так? Или все не так просто? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заполнить область FF и стереть область (Area) это две разные вещи ! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Gold сказал:

Заполнить область FF и стереть область (Area) это две разные вещи ! 

Это то понятно. Как выйти из ситуации если в наличии только ренепрог? Конкретно в этом случае с Приусом 2017 человек так и вышел из положения, см. выше - заполнил область еепром FF и записал. И все прокатило.

Заметил одну странность - в первом посте - про то что при считывании стертого еепрома  - еепром пустой, а краш на месте - как такое может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем проблема вычитать флеш и лайт версией программы записать в блок по UART ?, программа все сделает за вас,- просто нажать одну кнопку нужно. Желательна последняя версия программы, такая проблема проскакивала иногда в прошлых версиях, но лично у меня решалось записью по UART два три раза проганял через ренелайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.05.2018 в 19:53, funki сказал:

Писал и Ренепрогом и GCT по uart. Все отлично пишется, но почему-то crash остается

Что на это скажете?

Проблем то никаких, надо будет будем и по Уарт работать, только надо знать что это надо делать. Лично для меня было полной неожиданностью, что по Джитагу не затирается еепром полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь о ренепрог, то стоит написать Сергею (автор) и описать проблему, проблема не типичная и как правило по UART проблем нет при записи флеш....зачем стирать епром, если при перезаписи флеш все идет автоматом ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем !

Делал недавно  блок 89170-47680 с процессором R5F61797s от 2018 Prius Prime USA.

Cчитал флэш по CAN, и перезаписал по UART GCT 6 .

Без каких либо проблем .Все исправно работает!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем старую тему поднимать, тем более в вашем сообщении никакой полезной информации нет, тема закрыта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.