zitec

Кто как продвигает авторемонт всвоих городах

18 posts in this topic

интересно кто и как продвигает ODO, SRS , IMMO и попутные направления в своих городах.... с каких источников больше идет клиентов, ценообразование, и перспективы (громко сказано но все же )  

 

Вообщем интересно мнение всех , опыт , наблюдения , мысли в слух так сказать  .... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас полно всякого рода контор, но сказать могу одно, в Москве 80% Услуг ищется через интернет. Остальное либо знакомые советуют, либо ищут с улицы.

 

По ценам разбег ну очень приличный. У меня свои клиенты, и рекламу сильно не продвигаю, прироста новых почти нет, но стоит дать рекламу в яндекс директ например, и завал звонков. Яндекс карты тоже помогают, многие люди ищут автосервис по навигатору.

 

Есть много знакомых автосалонов, где я обкатываю программы, к ним ездят крутить пробег от 500 до 1000. Много таких выездных мастеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выездники это да , у нас в Тюмени год назад хрен кто на выезд поедет ... щас вагон и маленькая тележка предложений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из лучших "реклам", это постоянный клиент, который всегда посоветует и направит и соответственно скажет что делают там и там.....далее все как у бабок на базаре. А так то вообще личный сайт СТО, интернет реклама неплохо работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ваще не рекламирую
Сарафанное радио рулит )))
Но очень давно, когда начал электрикой заниматся сделал такую рекламму
Типа
"Сложный и дорогой ремонт автоэлектрики и электроники"
Думаете не прокатило ????
Анннн нет ))) Звонить стали люди, котороые не могли не где починить
И что самое главное, заряжал сумму и ни кто не был против.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

в основном сарафан работает )))  люди как то сами находят 

постоянных тоже много 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сарафан работает по автоэлектрике и механике, много постоянных клиентов, особенно активировались, когда увидели, что развиваемся (более просторный бокс сняли), по чип тюнингу реклама работает директ очень хорошо, основной поток от туда, по совету тоже бывает, но в большинстве люди ищут разово, ошибка по катализатору загорелась, приехал, прошился и больше не появляется, особенно те, кто через весь город едут!

Share this post


Link to post
Share on other sites

По пробегу никто в последние пару дней не обращал внимания на свои объявления в директе? У меня парочку отклонили, хотя до этого они более полугода крутились, конкурентов парочку тоже прибили... Интересно глюк или рекламу пробегов стали прибивать? Саппорт пока молчит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких денег, если и так все настроено давно и исправно проплачивается, просто часть объявлений прибили, закономерности не пойму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, Яндекс прибил рекламу скрутки пробега, у всех. Внутренняя политика Яндекса.

Хорошая бюджетная и эффективная реклама была.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю еще не всех, моя реклама пока индексируется на 1 странице яндекса

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы путаете Яндекс директ и реальную выдачу Яндекса. Так в выдаче ничего не пропало, а вот платную рекламу в Яндекс директ прибили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже заметил куда то пропала именно РЕКЛАМА конкурентов(обьявления с припиской реклама , прям прямоугольником выделена), а выдача есть только в выдаче рейтинг и посещаемость сайта имеет значение а не проплата 

Share this post


Link to post
Share on other sites

после наблюдений заметил из 10 человек приходящих только один интересуется про ремонт SRS  остальных интересует пробег мотание  + щас восновном кузовые цеха интересует SRS а перекупов частников как метлой смело.... стало интересно у всех ли так  ? и что восстребованнее в данном виде услуг

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня по SRS  вообще глухо,

интерес только DPF-EGR off и пробег

P.S просьба к авторам GCT добавить калькуляторы по пробегам

спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.