Valera-02

GCT на руском языке )))

17 posts in this topic

Мне вот что ЖУТКО интересно. Русскоязычный автор, для русскоязычных пользователей создал продукт. Но нафига в продукте сообщения на АНГЛИЙСКОМ??? 

Я понимаю, программисты его знают. Но когда русский чел работает с русским программным продуктом на английском, это по моему перебор...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не перебор, так и должно быть ! Все термины должны быть на английском и только на английском ! Если вы считаете что продукт создан только для русскоязычных, то вы ошиблись !  Покрытие пользователей глобальное и делать под каждую страну смешно, англ. язык считается международным и на нем пишутся 99 % программ и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, ну конечно... В Россию, и ближнее зарубежье продаётся лишь ничтожная доля продукта :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грустноватый ответ. Что за маниакальная любовь к английским терминам!? Напоминает ситуацию с нашим, местным молочным магазином. Повесили на него вывеску: "het market". het -  с БАШКИРСКОГО переводится как молоко, ну а market - на РУССКИЙ значит магазин. Насколько я помню, символы из таблицы ASCII обязательны только в "теле" программы, а сообщения/коментарии - пофиг. Самим же проще будет, меньше будет возникать вопросов...  

ЗЫ: И если уж ставите так себя (Учите английский), то почему русский язык в программе всё-таки используется??? Будьте последовательны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение с темы "ОШИБКИ ПРОГРАММЫ И ИСПРАВЛЕНИЯ!!!!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот что подумал...Почти у каждого профи в России есть "XTOOL", покрытие фига се, - так давайте производителя шпилить за отсутствие русского языка в оболочке программы ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету у меня сего девайса. А вот в абритусе русский присутствует, причём без всяких просьб, да и автор не русский.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Валера, я вас наверно растрою, но и в будущем GCT будет только на английском языке и только с соблюдением четких терминов относительно направления его работы !

Могу лично для вас в текстовом файле сделать четкий перевод всех "кнопочек" с программы. Мне не трудно ! Честно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Valera-02 сказал:

Нету у меня сего девайса. А вот в абритусе русский присутствует, причём без всяких просьб, да и автор не русский.

Так русский много где есть))) Для них наш рынок пятерочке точно. Несколько слов выучить конечно можно))) да и без языка все понятно. В Европе бываю раз в месяц и сейчас понимаю, что язык уже и не надо учить. Там русский учат и это факт!! Был тут на выставке в Италии по оборудованию и авто электронике и почти везде на русском все рассказали

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Gold сказал:

Валера, что вам сказать ? Учите английский.....

А может, кому то пора учить Великий и Могучий ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2017-12-15 в 21:53, Gold сказал:

я вас наверно растрою, но и в будущем GCT будет только на английском языке и только с соблюдением четких терминов относительно направления его работы !

Вот поэтому, вы теряете клиентов. Существует куча проектов на нормальном языке. Я лично не куплю пока не будет полноценной версии rus. И если дальше разговор вести, то многие, давно стараются мультиязычные продукты создавать. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет
Работая в этой теме и где в основном иномарки, ТО все-таки рекомендую изучить распространненые буржуйские слова.

Share this post


Link to post
Share on other sites

разговор на разных языках. по мне я бы предпочел именно русскоязычную (многоязычную) версию, но и разработчика я понимаю. как говорится, создай свое и делай там что хочешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В программе самые простые Слова READ WRITE EEPROM DATA FLASH  и так далее, это все БАЗОВЫЙ Стандартный технический английский, я уже не говорю об интерпретации шрифтов и текстов на разных платформах, английский же всегда один и тот же, К тому же в программирование использование кирилицы не допускается.

Языковой пакет допустимо сделать, но что можно делать с машинами, если уже на всех блоках, даже в наших авто, все на английском языке.

В общем использование Русского Языка в программе допустимо, но как говорится - "НЕ КОМИЛЬФО"

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.