rasl1556

lada vesta

77 posts in this topic

23 минуты назад, kilya31 сказал:

Ввод в эксплуатацию сканматиком 

спасибо .фигово

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jack61 сказал:

добрый вечер.помогите не бесплатно!  веста srs 2180-3824010-10 / после чистки краш мигает srs.ошибок нет 

spc560p34l1_crash_off.bin

spc560p34l1vesta_crash.bin

Дамп краш нормальный, краш офф - полный бред, пиши в личку, все будет работать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, веста 2180-3824010-10 считал не с первого раза дамп, после записи в диагностики нет вина и не понятно записался дамп вообще так как при считывании дамп считан не полностью, подключено все по инструкции

vesta_crash.bin

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, SanekMC сказал:

Здравствуйте, веста 2180-3824010-10 считал не с первого раза дамп, после записи в диагностики нет вина и не понятно записался дамп вообще так как при считывании дамп считан не полностью, подключено все по инструкции

vesta_crash.bin

Попробуйте 3 версией с последующим вводом в эксплуатацию блока. Делал такой блок не давно 3 версией, все ок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда делаю 33 версией , работает на все 100, единственно надо после чистки делать ввод в эксплуатацию Сканматиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали решение по чистке, без ввода в эксплуатацию,чиста была реализована в версию, у кого то работает, у кого то нет, в дампах есть разница по расположению вина, но чистка вин не трогает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребятушки! Имеется блок с моей весты на 6 подушек - уже снял, в машине заменил 2 подушки и 2 ремня. Так как спецов для подобного в наших краях нет, купил сканматик 2про, который в свою очередь не хочет читать блок на столе! Говорит что "Превышено время отправки сообщения - неисправность линии связи или не включено зажигание...
Что за дичь? подскажите кто знает

пс. ставить боюсь, думаю что блок с крашем взорвет подушки вновь, или нет?

Город укажите в профиле <@kilya31>

 
 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.08.2023 в 21:41, cvazar2903 сказал:

Блок с крашем , вновь подушки не взорвет.

А это 100% информация? Или просто предположения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Город укажите в профиле , 100% информация ,что в бан поедите на неделю , правила форума читать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2023 в 10:26, kilya31 сказал:

Город укажите в профиле , 100% информация ,что в бан поедите на неделю , правила форума читать.

Исправил.

А на мой вопрос можете ответить

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2023 в 03:39, yda4in сказал:

А это 100% информация? Или просто предположения

информация складывается из десятков сотен сделанных блоков.

Но, вы можете перестраховаться: сначала поставьте эмуляторы вместо подушек,  установите блок и продиагностируйте систему. Затем уберите эмуляторы и подключите подушки.

 

эмулятор.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимаем клейму акб, Блок к кузову обязательно прикручиваем, после акб подключить и диагностируйте, то что у вас на столе на диагностику не вышел, первое подключение не правильное, второе между кан должен стоять сопротивление. 

Если все правильно делать то не бахнет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, kilya31 сказал:

Снимаем клейму акб, Блок к кузову обязательно прикручиваем, после акб подключить и диагностируйте, то что у вас на столе на диагностику не вышел, первое подключение не правильное, второе между кан должен стоять сопротивление. 

Если все правильно делать то не бахнет. 

В общем делюсь опытом.

Подушки все я давно уже восстановил. А вот блок никак не мог. Сегодня снял акб, отключил подушку пассажира штатным флажком. Прикрутил Эбу и подключил фишки, накинул клемму акб и вкл зажигание.

На моё удивление сразу включилась аварийка, отключил через несколько минут штатной кнопкой.

! Подушки не взорвались !

Подключил СМ2про через обд2 и посмотрел ошибки двигателя для начала, - (их не было). Короче убедился что см2 читает авто и считал ошибки Срс, их оказалось 2. Сбросить не удалось, блокирует. 

Всю информацию по блоку видит без проблем.

———————

Теперь думаю чем же мне дамп считать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение истории...

Блок отправил специалисту через всю Россию. Человек на другом конце света сбросил мне 2 злосчастные ошибки и вернул блок.

Получил блок.

Снял клемму  и установил в автомобиль, 3 гайки жёстко на кузов. Подключил фишки. См2про зацепил по обд2, зашёл в подушки обнаружил кучу ошибок, кроме тех двух! Спокойно их сбросил и перевёл блок в нормальный режим.

Беременный мужик исчез. Надеюсь его больше никогда не увидеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую! В работе блок от Lada vesta 2023г. С такой маркировкой ещё не попадался. Внутри обычная таката на spc560p34. Пробовал почистить краш как на предыдущих блоках, ошибок нет,но появляется неизвестная нетрущаяся b19d8, подозреваю, что внутрянка. По-видимому, алгоритм чистки не подходит. Хочу открыть модуль в probyte, только справится ли модуль? Кому-нибудь попадался такой блок?

IMG-20231208-WA0000.jpg

LadaVesta_New_8450040999_Spc560P34_data_crash.bin

LadaVesta_New_8450040999_Spc560P34_data_clear.bin

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SergW168 сказал:

Всех приветствую! В работе блок от Lada vesta 2023г. С такой маркировкой ещё не попадался. Внутри обычная таката на spc560p34. Пробовал почистить краш как на предыдущих блоках, ошибок нет,но появляется неизвестная нетрущаяся b19d8, подозреваю, что внутрянка. По-видимому, алгоритм чистки не подходит. Хочу открыть модуль в probyte, только справится ли модуль? Кому-нибудь попадался такой блок?

IMG-20231208-WA0000.jpg

LadaVesta_New_8450040999_Spc560P34_data_crash.bin

LadaVesta_New_8450040999_Spc560P34_data_clear.bin

пробайт модулем от уазика блоки JOYSON сбрасывает

Share this post


Link to post
Share on other sites

если беременный будет моргать, ошибок не будет. то потом адаптацию делай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если точнее, то " ввод блока в эксплуатацию", либо ввод в "normal mode", т.к. при сбросе блок возвращается в "заводской режим" "factory mode".

 Ввод в эксплуатацию возможен при условии что вся периферия подключена и исправна. Если сброс делается  на столе, то потом на машине потребуется ввод сканером,типа сканматика поддерживающим диагностику ваз .

 Если сброс на авто - то программа автоматически прописывает в блок вин и делает ввод.

Все точно так же как и в модуле lada таката

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.