GROM

Коннектор для работы с блоками по CAN на столе

28 posts in this topic

Собирается тестовая партия коннекторов для работы с блоками на столе, с поддержкой всех пинов диагностического разъема, планируется два вида, с встроенным блоком питания и выключателеми зажигания и батареи, и простым вариантом с разводкой пинов на провода.

 

Фото будет выложено чуть позже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не устройство, ждем корпуса, выложу прототип сегодня завтра.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене пока не решено но не дороже 1500, Примерная стоимость материалов (Корпус 210р, разъем 150р, провода 100, кнопка 25р)  в корпусе можно реализовать блок питания (еще 250-400р), для запитки блоков, но тем у кого лабораторники на столе, думаю он не нужен

 

Такое для удобства может собрать каждый, кому лень, то будем делать. Терминальный резистор 120 Ом будет установлен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этих шин хватит для работы, GM LAN для опель SDM и GM DASH на некоторые модели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно подойдет и для Tricore со временем добавлю, несколько процессоров. Бут пин выведу сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассмотрите вариант установки разъема по питанию. По моему удобнее чем крокодильчики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, что выключатель стоит на 120 Ом ???

 

Выключатель отключает питание на блок, но не на адаптер

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене пока не решено но не дороже 1500, Примерная стоимость материалов (Корпус 210р, разъем 150р, провода 100, кнопка 25р)  в корпусе можно реализовать блок питания (еще 250-400р), для запитки блоков, но тем у кого лабораторники на столе, думаю он не нужен

 

Такое для удобства может собрать каждый, кому лень, то будем делать. Терминальный резистор 120 Ом будет установлен.

Дело не в лени,время жалко,за такие деньги проще купить,блок питания думаю лишнее,у всех есть акум или лабораторник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За пятнадцать лет работы у меня было несколько подобных штук, с блоком питания внутри и с к-лайн адаптером, с разными выключателями и штырьевыми выводами. В итоге пришел к коробочке с выключателем зажигания (очень важно контролировать напряжение и ток в процессе ремонта какого-нить ЭБУ), питание - стандартный джек для обычного качественного блока питания или лабораторника, подключаемые провода - от K-tag, один пучок от оригинала штатный, второй от китайца дополнил дополнительными проводами питания и зажигания, разводка внутри выполнена на две шины кан с терминальныими резисторами по 120ом, к-л-лайн и бут. Усложнять дальше просто нет смысла, блок питания внутри тоже лишний.

post-64-0-68152600-1488921771_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен, блок питания лишний, главное откл питания и разводка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контроль напруги и потребления тока тоже не лишним был бы. И стандартный разъём на питание.

Я таким работаю с блоками на столе. Думаю с щитками и блоками srs проблем тоже не будет

post-5-0-46592000-1488989144_thumb.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже норм, только у меня например лабораторник и там все показывается. У кого нет, тем лучше с контролем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафига напрягатся ,у всех есть лабараторник,я очень удивлюсь если у кого то его нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для работы в (поле) нужен с индикатором напряжения и разъёмом питания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для поля нужна значит отдельная модификация с защитой IP68 плюс ноутбук Panasonic CF-31.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"поле" для меня это обычно дружественный сервис, и для многих работ там компактного хорошего БП хватает за глаза.

Панасоник тоже тот еще холивар, у меня их два было - очень неудобны они в работе при всех своих достоинствах. Thinkpad X-серии гораздо компактнее и дружелюбны к пользователю при достаточной устойчивости к стрессовым ситуациям

Share this post


Link to post
Share on other sites

thihk pad вообще лучшый для нашего дела, но это чисто мое мнение.

Сам прльзуюсь уже года 4 и до сих пор только аккум поменял и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я СF-C2 люблю,компактный ,безотказный,мощный.,31 да неуклюж,зато от клиентов отбиваться самый то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.