insan

как правильно приобрести

29 posts in this topic

что мне нужно приобрести чтобы работать с srs ? сканматик у меня есть, значит надо купить ключ и лицензии что ли ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

это получается получается фулл, а по бюджетнее ни как? докупая в последующем при не обходимости

Share this post


Link to post
Share on other sites

По бюджетнее, программа probyte, плюс к ней модули, это только работа по обд, 

Плюс на этот же ключ, можно позже приобрести gprog pro железо, плюс модули, плюс если надо калькуляторы, по цене не дёшево выйдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал как в МД- флешере покупаешь ключ а потом при необходимости модули, ведь по подушкам особо работы не бывает, штоб такое вложение делать  

Share this post


Link to post
Share on other sites

При покупке пробайт можно докупать модули, но не все можно сделать по обд

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я понял пробайт это программа, что в него входит и сколько оно стоит и как правильно его купить, объясните пожалуйста если вас  не затруднит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 получается я покупаю ключ с любой выбранной лицензией и я могу работать по ОБД ?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, insan сказал:

 получается я покупаю ключ с любой выбранной лицензией и я могу работать по ОБД ?  

только с теми блоками ,лицензия которая поддерживает работу этих блоков, предупреждаю сразу это не кнопочное решение, не всё можно сделать по обд, 

иногда может быть авто одно блоки разные ,а решение только одноного блока в лицензии, потому что блок не попадался,  когда блок появляется на руках ,соответственно ищется решение и добавляется, обновления бесплатные 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 хотелось еще узнать чтоб не заказывать два раза,  работа на столе это если блок принесут отдельно, или есть  блоки которые не сделать по обд а можно сделать на столе ?

просто я вижу продается блок питания для работы на столе,но нет почему то проводов соединяющих блок питания с блоком srs 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блок который можно сделать на авто, можно сделать на столе, в редких случаях что только на авто, пример блок киа с can fd в блоке, так как диагностическая оборудование не поддерживает can fd, а провода для подключения блока на столе использует каждый свои, какие хочет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, insan сказал:

 хотелось еще узнать чтоб не заказывать два раза,  работа на столе это если блок принесут отдельно, или есть  блоки которые не сделать по обд а можно сделать на столе ?

просто я вижу продается блок питания для работы на столе,но нет почему то проводов соединяющих блок питания с блоком srs 

так выглядят "провода" для подключения блока на столе:   https://gromcalctool.ru/product/bench-switchboard 

IMG_1741.png.e7dec47d56b332cbe37f6943cf9b1b8c__1_.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно ли искать чистый краш или в купленной лицензии есть решение ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, insan сказал:

нужно ли искать чистый краш или в купленной лицензии есть решение ? 

троллишь нас чтоль? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, insan сказал:

 

почему так грубо, я что то не так спросил?

выше даны ссылки и на программу и на модули. От вас лишь требуется кликнуть мышкой и прочитать описание, в котором все ответы на вопросы, которые вы тут задаете

Screenshot_4.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо извините не хотел ни кого обидеть, вы правы просто хотел убедится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2022 в 10:15, insan сказал:

это получается получается фулл, а по бюджетнее ни как? докупая в последующем при не обходимости

по бюджетнее: кроме сканматика нужен ключ и как минимум один из модулей, т.е можно для начала взять модуль на наиболее распространенные блоки/машины типа солярис, крета, например https://gromcalctool.ru/product/0109-kia-hyundai-infineon-reset-crash-xc23xx-can-bus и уже можно работать с этими авто по OBD.

Далее, допустим, приехал авто с другим блоком/процессором - докупаешь модуль и делаешь этот блок. Модуль отбивается с одной машины. и так далее.   Что тут расписывать еще? очевидные же вещи..

 НО! для работы с блоком "на столе" нужно сканматик связать с блоком, да, верно, и для этого масса вариантов. Просто провода и 12v с аккума , либо адаптер/разьем/ плата и блок питания - это уже кому как нравится. Тут тоже вроде все очевидно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, надеюсь последний вопрос,   а программу устанавливать самому или кому обратится ?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, insan сказал:

спасибо, надеюсь последний вопрос,   а программу устанавливать самому или кому обратится ?  

это зависит от уровня развития установщика. Если ему по силам установить "танчики", то и с "ProByte" справится влегкую..

Share this post


Link to post
Share on other sites

установка заключается в распаковке архива в корень диска , в закрытом разделе есть информация по установке программы

Share this post


Link to post
Share on other sites

После покупки оборудования

В раздел правила форума зайдите, там есть информация по закрытом разделу. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.