Sign in to follow this  
Followers 0
kaliso

KIA Sportage 2019 95910-F1080 B1413

6 posts in this topic

Здравствуйте, спрошу может кто то сталкивался.Приехали ко мне знакомые с соседней области машина в заголовке пробег около 18 тыс.И говорят мол так то машина была целый день у офицеалов директор наш знакомый проверыли все што можно и не можно и приговорили блок к замене.Суть проблеми в том что постоянно висит ошибка B1413 SIS (датчик бокового удара) задн - пассажир ошибка связи,я вчера только успел поменять датчики местами но ошибка осталась таже.В чем может быть проблема в железе или в дампе?Сегодня считаю дамп и выложу, машина 100% не была в ДТП.Возможно поедет на замену блока по гарантии.

kia srs.png

kia srs 2.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не прозванивал но ребята говорят что электрик на офицеале проделовав все операции по проверке контактов,проводки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, kaliso сказал:

Здравствуйте, спрошу может кто то сталкивался.Приехали ко мне знакомые с соседней области машина в заголовке пробег около 18 тыс.И говорят мол так то машина была целый день у офицеалов директор наш знакомый проверыли все што можно и не можно и приговорили блок к замене.Суть проблеми в том что постоянно висит ошибка B1413 SIS (датчик бокового удара) задн - пассажир ошибка связи,я вчера только успел поменять датчики местами но ошибка осталась таже.В чем может быть проблема в железе или в дампе?Сегодня считаю дамп и выложу, машина 100% не была в ДТП.Возможно поедет на замену блока по гарантии.

 

"поменять датчики местами"- не стопроцентное решение. По этой ошибке  может быть два датчика  с одной стороны- в двери датчик давления (pressure  sensor) и на стойке- impact sensor (датчик удара), причем перевод сканера не всегда указывает верный путь. Для начала, методом отключения разьемов, нужно точно определить по какому из сенсоров идет ошибка.

Не факт что у дилера определили верный путь и отталкиваясь от него пришли к блоку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик был определен верно,читал ошибки з снятой фишкой и снимал разйом с другой сторони все определено верно и были видны следы присутствия официала в етом месте.Машина пока в другой области,приедет будем разбираться дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.