koks

Renault Arkana 2019 - 985103085R

6 posts in this topic

Аркана 19 год после просадки АКБ Появилась ошибка B1029.

Не стирается. Команду Reset crash блок не принимает. Думал прогнать через калькулятор, но такого ЭБУ нет.

Можно заливать дамп с другого ЭБУ? Или проблемы потом будут по блокам и кодировкам?

Внутри R7F7010133

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расшифровку ошибки кто писать будет ,скорее всего проблемы будут с другой прошивкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, koks сказал:

Аркана 19 год после просадки АКБ Появилась ошибка B1029.

Не стирается. Команду Reset crash блок не принимает. Думал прогнать через калькулятор, но такого ЭБУ нет.

Можно заливать дамп с другого ЭБУ? Или проблемы потом будут по блокам и кодировкам?

Внутри R7F7010133

тот, кто знает ответ - врятли его даст).

                     Поэтому основываясь на советы надо выстраивать свою логику действий.

Я бы сделал так: вычитал проц (однозначно), если есть где взять дамп с аналогичного блока, то сравнил бы дампы, пытаясь найти где сидит эта b1029. Я думаю что она в dataflash а иденты и вин в codeflash , и, если залить dataflash c другого блока, то это не критично..    Если авто под рукой - то можно тестить. 

Еще, как вариант скинуть дамп в группе  поддержки GCTв телеграм с просьбой помочь с крашем или на ресурсах поддерживающих чистку дампов online или сюда: Платная помощь в чистке Crash - SRS AirBag - Grom Calc Tool

Share this post


Link to post
Share on other sites

По логике и аналогиям иденты и вин в дате должны лежать. По поводу блока подушек на аркану, Дмитрий Сергеевич писал, может даже здесь на форуме, поищите. Цитировать не возьмусь, но при использовании донора все очень плохо. И отката назад может не быть. В более древних моделях в подушках лежала топология сети кан и список диагностируемых блоков, при кривизне всего этого авто вело себя абсолютно адекватно,  а вот клипом прежде чем диагностировать надо было слегка подпилить конфиг. Как здесь, хз

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не много всё иначе друзья.

Все что снесло, лежит в data. Правильно Андрей сказал.

Я бы клипом сначала поработал с блоком, прежде чем снимать его.

Если в блоке SRS конфигурация авто, то с чужим дампом можно хапнуть горя.

На этом Логане (премиум), после просадки, может уехать любой блок (усилитель руля, SRS, HFM, каншлюз и т.д..) Без работы не останемся.

Могу посмотреть удаленно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял. На следующей неделе приедет авто

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.