odeskin

Делимся информацией!

5 posts in this topic

Данная тема не актуальна? Или все бояться что-то предложить? Могу начать первым если ещё актуальна данная ветка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, odeskin сказал:

Данная тема не актуальна? Или все бояться что-то предложить? Могу начать первым если ещё актуальна данная ветка.

дополнительная информация, думаю, лишней не будет..

А многим будет интересна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит начнём.

Что такое вообще чип тюнинг!

Чип-тюнинг - настройка режимов работы электронных контроллеров путём коррекции внутренних управляющих программ (firmware). В основном понятие применяется для обозначения коррекции программы блока управления двигателем автомобиля с целью изменения отдельных характеристик мотора. Кроме указанного к чип-тюнингу иногда относят и применение дополнительных электронных модулей для решения схожих задач.

Применение чип-тюнинга для увеличения мощности несет в себе риски: потери гарантии, снижения ресурса двигателя, коробки передач и иных агрегатов, нарушения работы экологических подсистем двигателя. После изменений требуется более частое проведение регламентных мероприятий и замен технических жидкостей[1].

Так же к нему можно отнести такие поправки к работе автомобиля как отключение ЕГР, Сажевого Фильтра, Мочевины (ADBlue). Некоторые мастера приравнивают отключение иммобилайзера к чип-тюнингу, так как не редки случаи вмешательства и проникновения в блок эбу.

Адимнистрация: как лучше для каждоу програмки создавать свою ветку, или всё в месте?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что правильно,  надо создать отдельно тему "Программы для чип-тюнинга" и т.д, а не лепить  в "Оборудование для чип-тюнинга"  всё подряд, потом если захочешь ,не найдёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.