kilya31

OPEL ASTRA G 2001

21 posts in this topic

Opel Astra G 2001 г. Z14xe,МКПП, По диагностике бьётся 2003г.

Суть проблемы такая, в  движении, при переключении передач, с первой на вторую, со второй на третью, при выжиме сцепления обороты повышаются до 2500-3000 и медленно падают, если удержать сцепление то это очень заметно, секунд 10 могут не падать обороты, на холостых обороты ровные, подсоса нет, так же стоя на месте делаешь перегазовку обороты падают, что проверил, датчика скорости в авто нет, скорость считывается с АБС, при отключёном АБС при переключение передач, все ровно, обороты падают как положено, но как только подключил АБС обратно, все возвращается на круги своя, подскажите что ещё посмотреть, диагностика скорость показывает адекватно на всех 4х колёсах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы дроссель проверил...Похоже на то , что при накате пытается держать 1200, но получается лишка...А подсосы чем проверяли? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дымогенератором проверку подсосов делал,выше написал,нсли авто скорости не видит,то едет нормально,да и в параметрах диагностики,дроссель нормально отрабатывает,при чем когда сцепление выжал,педаль газа отпущена, показания дросселя падают,процент открытия заслонки почти равен нулю

Share this post


Link to post
Share on other sites

если мкпп на нейтрали будет катиться и видеть скорость, то обороты должны быть 1000-1200, а если скорости не видит, то будет 650-750

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дроссель может 0 показывать, а на осях заслонки "сквозняк" из-за выработки может быть. Но это, как версия....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпущу пока авто,на следующей неделе приглашу еще и гляну,очередь стоит,а я с этим авто завис,спасибо за информацию ,проверю позже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто приехало снова, отключил датчик абс с левого переднего колеса, скорость не показывает и проблема ушла, обороты падают как положено, при переключении передач, разность по скорости на датчиках в 1км/час, поменять датчик абс? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кольца, что на ШРУСах, с которых сигнал считывается  не лопнули? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там нет колец, датчик абс такой(фото с интернета) и он целый, ответная часть как я понял, на ступица подшипник

65c571cs-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ABS на отключенный датчик не ругается? Если бы датчик косячил, ошибки были бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ругается когда отключён, когда подключён, ошибок нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выявились ещё ошибки по эбу, расхождения сигналов педали газа, сама педаль и провода до эбу в порядке, буду эбу вскрывать

Screenshot_20200727-191549.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А педалька в потоке данных корректно видится? Ее лучше осциллографом проверить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Педалька первый канал 0.78в, второй 0,98в при нажатии первый канал 3,89в, второй 1,9в, на память писал, но примерно в этих пределах,второй показатель, это педалька выжата до упора 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На старых машинах меня выручает...

Только заметил что с 1.2 набросал. Сейчас поправлю. Там все отличается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.