Phsx

Пользователи GCT
  • Content count

    24
  • Joined

  • Last visited

About Phsx

  • Rank
    GCT FORUM USER

Information

  • country
    Украина
  • Location:
    Львов
  • Пол
    Мужчина / man
  • Интересы
    автоэлектрика

Recent Profile Visitors

297 profile views
  1. У нас такой блок впервые, делали уже больше 15 Рогов разных годов выпуска. Этот был 19 года.
  2. Спасибо, что выручили. Я вчера сидел искал сток и нигде не мог найти, на кар дампе тоже небыло именно от этого блока. Удачных выходных!
  3. Все ошибки ушли! Креш почистили, все отлично! Спасибо! Что я должен за дамп?
  4. Спасибо, сейчас попробую! Отпишусь
  5. Добрый вечер, Приехал сегодня к нам Рог 2019 года с блоком 98820-7fm0a. Клиент хотел почистить креш. Подключили диагностику и увидели следующие ошибки (фото прикрепил). По боковой шторке вопрос закрыли(те, кто ставил подушку забыли вставить фишку в п/п). Слили прошивку, в дампе увидели что дамп от блока 98820-7fH0a). Распросили клиента, он признался, что машина уже была у кого-то. То есть кто-то почистил креш. В слитом нами дампе Гром креш не обнаружил. По датчику удара, проводка от датчика до блока доходит. А вот по ошибке B1403-00 мануал по ремонту от Ниссана говорит, что блок под замену. Или эта ошибка следствие криво записанного/почищенного дампа? Оригинального дампа нет, а дамп по этому блоку найти не смогли. Есть дампы многих Рогов, сделанных нами, но с другими номерами. В том числе и на 2336B40 как и в этом блоке. Взаимозаменяемые ли дампы блоков 7FH0A и 7FM0A? Буду рад любым ответам. Приятной ночи!
  6. Получилось. Машина приехала полуразобранная. Клиент забыл вставить фишки в рулевой колонке. Поэтому блок не реагировал на Обманки. Вставив фишки, обманки заработали и лянч вытер все ошибки. Спасибо всем, кто откликнулся!
  7. Поставил обманки, продиагностировать лянчем. Потереть ошибки не удалось. В потоке данных висит "заблокирован"(состояние ебу). Похоже, что все таки висит креш.
  8. Спасибо за подсказку, Я тоже читал, что получилось у человека удалить диагностикой, после установки обманок. Сегодня вечером попробую. Обязательно отпишусь.
  9. Спасибо, Сейчас попробую слить дамп. Единственное, что в калькуляторе нет номера конкретно этого блока (смотрел в Крайслере, Джип). Есть ли вероятность убрать креш используя номер другого блока? ( первые несколько цифр совпадают, и есть один номер блока от Чероки)
  10. Фото блока и размещение SLE E434
  11. Добрый вечер, Подскажите, пожалуйста по блоку Jeep Cherokee 15 года. P68239523AA. Разобрав блок, пытался найти 95256(как пишут на просторах интернета), Но его там не обнаружил. Увидел 3 епрома возле конденсатора. Два из них S5051 PE33, 3й - SLE E434 производства Микрочип. Больше ничего похожего на 95256 или что-то похожее не заметил. Почитав на англоязычных форумах, что дамп для чистки находится в SLE E434. Погуглив информацию по SLE ничего не нашёл. Может быть, что SLE E434 - это аналог 95256? Или я не могу найти 95256 на плате? Спасибо
  12. Все отлично, креш удалён. Спасибо!
  13. Спасибо, что ткнули пальцем! Нашёл калькулятор, наконец-то, увидел, этот блок есть в списке. Креш почистил, сейчас попробую залить в епром. До этого делал только блоки в старых (относительно) машинах (Меган 2, Лагуна, Зафиру и тому подобные). На опыте около 20-25 блоков готовых. Использовал другое оборудование (дешёвое). Кстате, Громом сделал QX70, 16года по обд. Все отлично. Ещё раз благодарю за помощь и разжевывание!
  14. Прибор к инету подключён ( онлайн). Проверял версию, вроде последняя - 3.0.0.27
  15. Добрый день, Сегодня ещё раз попробовал, вот что получилось: 1) По обд : Выбираю Киа Мобис кан бас, далее епром 95256 На скрине видна ошибка. 2) Через программатор (дамп слит) Выбираю девайс, срс тул, киа хюндай, Выбираю srs line rh850( 25256) repair, Выбираю размер 32 байта. Нажимаю ок, грузится скрипт. Далее открываю дамп. Нажимаю. Check srs. Прога просит ввести номер блока. Ввожу номер, жму ок - Sorry, this ecu part number not support. Может я вас не так понял?