maximus_td

Пользователи GCT
  • Content count

    67
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    8

Everything posted by maximus_td

  1. ну вот, а говорили sws в порядке )
  2. Чистка должна быть правильная. принудительно ошибки стереть пробовали? диагностику сменить? как ведет себя система sws, abs?
  3. Какая версия софта использовалась? У меня v.48.01 - такого рода проблем еще не испытывал.
  4. Ничего лишнего не почищено, как вариант, записать чистку еще раз, для диагностики и стирания ошибок использовать HIM, может действительно launch чудит.
  5. может быть и от чистки, но что бы что то сказать - нужно видеть дампы, которых в теме нет.
  6. Если это со слов клиента - тогда все может быть
  7. Может у меня еще не попадалось такое, но звучит как то бредово ) извините.
  8. Вить, все там нормально с диагностикой, заблокированный блок может не отображать ошибки, и после чистки, возможно не покажет, пока не сделаешь clear DTC
  9. критично, если в блоке действительно проц без s
  10. in this block should be cleared 95M01. the processor does not need to be touched
  11. Этот вариант чистки пробовали? 95910-D9070 Infineon XC2361A-72F Crash_clear_v33.bin
  12. на глаз ) - чистка норм, пишите и проверяйте на авто
  13. значит пишет криво. если горит - другим прогером записывать, если нет - доработать адаптер, первым делом, потом писать Александру.
  14. всегда есть вариант, во избежание этого читать нужно два раза, потом сравнивать дампы, если отличий между ними не будет - дальше работать. кстати, если сейчас два раза прочитать и сравнить, не важно - чистый дамп будет или исходный ? если сейчас два раза подряд прочитаются абсолютно одинаковые дампы - проблема записи. если разные будут дампы - тогда беда ) проблема с чтением .
  15. тогда, доработать адаптер и или проверить на другой еепром. если будет писать норм - проблема в самой микросхеме, хотя маловероятно, скорее всего либо софт глючит либо с самим прогером или адаптером проблема.
  16. эту тему вы уже посещали, адаптер доработан?
  17. с выпайкой или через прищепку?
  18. читаете пишете с выпайкой микросхемы или через прищепку? после записи еепром, блок запитывали от 12в и потом читали ? или записали и сразу прочитали ? Есть тема на форуме по доработке переходной платки для еепромов при работе на вин 7 особенно, там конденсатор нужно допаять. ЗЫ. не в тему, но вот по этому использую другой программатор для еепромов, читает пишет за считанные секунды и ни разу не подвел )
  19. датчик не тот. подбирайте дальше
  20. Я этот блок делал громом - все ок было. датчики абс и ситему vsa, возможно, нужно будет откалибровать. У меня 2009 года авто было.
  21. Если ошибка ушла в историю, легче отдать так как есть. система работает норм. просто в истории будет висеть якобы блокировка краш. По этим блокам пока не нашел нормального решения. ЗЫ, данная проблема, кстати, замечена только на escape. Делал кучу таких же блоков на fusion - проблем вообще нет.
  22. 22 пин нужно смотреть, куда идет и под замену микруху. если в проц уходит - печаль
  23. На столе? или на авто ?